Даны Две окружности радиус первой окружности равен 4 сантиметров Это составляет четыре пятых

радиуса второй окружности Найдите диаметр второй окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
4см-4/5
x-1
4=4/5x
-4/5x=-4:(-4/5)
x=5(см)-r2
диаметр в 2 раза больше радиуса
5*2=10(см