Решите уравнения: 1) 2(х+1,2)=2,7-х 2) 7/9х-5/18х=-3 Найдите целое число а, если 4а меньше 9 и 3а

больше 4

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
1) 2(x+1,2) = 2,7-x
  2x+2,4=2,7-x
   3x=0,3
    x=0,1
2) \frac{7}{9} x -  \frac{5}{18} x =-3
    \frac{14}{18} x -  \frac{5}{18} x=-3
     \frac{1}{2} x =-3
    x=-6
3) \left \{ {{4a<9} \atop {3a>4}} \right.
 \left \{ {{a< \frac{9}{4} } \atop {a> \frac{4}{3} }} \right.
целым числом между1 \frac{1}{3} и 2 \frac{1}{4}
будет 2