Помогите пожалуйста. Найдите сумму всех общих кратных чисел 14 и 12 не превышающих 170.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
12+12=24. И так до числа152 12+13=25 12+14=26. И также у 14 до числа156 12+15=27 12+16=28 12+17=39 12+18=30 12+19=31 12+20=32 12+21=33 12+22=34