грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90км/ч за 8 ч сколько осталось проехать.. сколько

времени займёт остальной путь если фургон будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.
1)90*8=720(км)-проиденное расстояние                                                          2)720*2=1440(км)-2/3 пути-остальной путь                                                      3)1440/90=16(ч)-оставшееся время                                                                           Ответ: 16 ч займёт остальной путь.