16 разделить на корень из 3..помогите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
Если убирать корень из щнаменателя то так
Отвечает Сергеева Валентина.
Чтобы "избавиться" от корня в знаменателе - надо умножить и числитель и знаменатель  на этот корень.
a= \frac{16}{ \sqrt{3} }= \frac{16 \sqrt{3} }{( \sqrt{3})^2 }= \frac{16}{3} \sqrt{3}
После такого преобразования корень переместится из знаменателя в числитель.