Найдие угловой коэффциент прямой, за данной уравнением 3x + 4y = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
3x+4y=6\\\\4y=-3x+6\\\\y=-\frac{3}{4}x+\frac{3}{2}\\\\k=-\frac{3}{4}
Отвечает Апарина Анна.
3x+4y=6 \iff 4y=-3x+6 \iff y=- \frac{3}{4}x+ \frac{3}{2}   \\ 
k=-0.75