На какое число надо увеличить число 3 целых 3/8,чтобы получить число 5 целых 1/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.
5 1/5- 3 3/8=25/5-27/8=200/40- 135/40=65/40=1 15/40=1 3/8
На 1 целую 3/8