Помогите пожалуйста решить задачу: Первый мастер может выполнить задание за 4 часа,второй- за 5

часов.Третий мастер может выполнить за 1 час на 0,1 задания больше, чем второй.Какая часть задания останется невыполненной, если три мастера будут работать совместно ровно 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
Пусть всё задание 1 (единица), тогда: т.к. третий за 1 час на 0,1 часть больше, чем второй, то за 5 часов он сделает 1,5  задания.
1/4+1/5+(1,5)/5=0,25+0,2+0,3=0,75 задания в 1 час производительность трёх работников.
Ответ: 0,75 часть задания.