8с-1*5=235 4n+12:8=136


Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Алеся.
8с-1*5=235.
8с-5=235.
8с=235+5.
8с=240.
с=240:8.
с=30.
----------------
4n+12:8=136.
4n+1,5=136.
4n=136-1,5.
4n=134,5.
n=134,5:4.
n=34