Пожалуйста помогите. Составь уравнение и реши задачу . Из посёлка одновременно в противоположных

направлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км . Один из них шёл со скоростью4км/ч . С какой скоростью шёл второй пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
V1+V2=Vуд.  - формула скорости удаленности    
4+x=Vуд  
t=s/Vуд  
27/(4+х)=3  
27/3=4+х 
9=4+х 
х=9-4 
х=5 
Проверка 
27/(4+5)=3
3=3 
Ответ скорость второго пешехода 5 км/ч