Мама купила 3кг картошки,по10рублей за килограмм ,и 5килограм яблок ,по20рублейза килограмм .на

сколько рублей больше мама заплатила за яблоки,чем за картошку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
5×20-3×10=70руб
Ответ:на 70кг >
Можно по действиям.
3×10=30руб-стоил.карт.
5×20=100руб-стоил.ябл.
100-30=70руб
Ответ:на 70руб>мама заплатила за яблоки чем за картошку.
Отвечает Ермольев Миша.
1) 3*10=30(р)-за яблоки
2) 5*20=100(р)-за картофель
3) 100-30=70(р)

Ответ: на 70 рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель.