Решите пожалуйста 2,3,5



Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Иван.

Чтобы построить точку (-3;5) (х=-3; у=5) ,надо из точки на оси ох (-3) построить ⊥вверх, т.к. у=5; потом из точки на оси оу (5)провести горизонтальную прямую (⊥ к оси оу) до пересечения с первым ⊥.
Получишь точку (-3;5). И так еще 2 точки.
3) 4х+12=3х+8; иксы налево, числа направо
     4х-3х=8-12
      х=-4.
0,4(х-3)=0,5*(4+х)-2,5
0,4х-1,2=2+0,5х-2,5
0,4х-0,5х=1,2-0,5
-0,1х=0,7
х=0,7:(-0,1)
х=-7.

5) 2^(2/3):3^(1/3)=x:3,5
    ∛4/∛3=х/3,5
    ∛(4/3)=х/3,5
    х=3,5*∛4/3.