В треугольнике ABC, угол A равен 60 градусов, угол B равен 45 градусов, AC равен корню из 6 см.

найдите сторону BC

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
По теореме синусов

BC/ sinA = AC/ sinB

BC/sin60 = 6/sin45

BC/√3/2 = 6/√2/2

2BC/√3=12/√2

BC/√3=6√2
BC=6√3/√2= 6√3*√2/√2*√2 = 6√6/2 = 3√6