В магазине было 6 ящиков с хлебом по 15 батонов в каждом ящике .продали 12 покупателям по 3

батона.дополни задачу вопросом и решить ее

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
6*15=90 батонів  було в магазині 
12*3=36 продали покупателям
скільки банонів залишилось 90-36=54батони
Отвечает Варданян Женя.
Вопрос: сколько осталось батонов?
1)15*6=90(бат.)-всего
2)12*3=36(бат.)-продали
3)90-36=54(бат.)
Ответ: 54 батона осталось