Теплоход прошёл 144км за 8часов а катер за 9чесов на сколько скорость теплохода больше скорости

катера?¿

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.
1) 144:8=18 (км/ч) - скорость теплохода
2) 144:9=16(км/ч) - скорость катера
3)18-16=2(раза)
Ответ: скорость теплохода в два раза больше,чем скорость теплохода
Отвечает Ibragimov Abdrahim.

Пользуясь формулой Путь=скорость x время, получим следующее:

144км/8ч=18км/ч

и

144км/9ч=16км/ч

Затем получим разницу скорости теплохода и скорости катера:

18км/ч-16км/ч=2км/ч

Ответ: Скорость теплохода больше скорости катера на 2км/ч