Угол при вершине .противолежащей основанию равнобедренного треугольника .равен 150 ,роковая сторона

равно 7 .найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
SΔ = 1/2a²·sin150°
a= 7
sin150° =1/2
SΔ =1/2×7×7×1/2 = 12 1/4 = 12,25
Отвечает Браславец Данил.
7*7*1\2*син150=49/2*син(180-30)=49/2*син30=49/4=12+1\4