На сколько 2/5 площади круга радиус которого равен 5 м, меньше 3/4 площеди круга, радиус которого 4

м

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
1) S1=πR²=3,14×5²= 78,5 м² - площадь первого круга
2) 78,5×(2:5)=78,5×0,4=31,4 м² - 2/5 от площади первого круга
3) S2=πR²=3,14×4²= 50,24 м² - площадь второго круга
4) 50,24×(3:4)=50,24×0,75=37,68 м² - 3/4 от площади второго круга
5) 37,68-31,4=6,28 м²  - разность между долями второго и первого кругов.

Ответ: меньше на 6,28 м²