На баржу погрузили муки 176 т,крупы в 22 раза меньше,чем муки,а сахара на 2 т 5 ц меньше,чем

крупы.Найди общую массу муки,крупы,и сахра погружённых на баржу (вмести с пояснениями плиз)СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.
Нужно перевести тонны в центнеры.
1т=10ц
176т=1760 ц
2т5ц=25ц
1)1760:22=80(ц)-крупы
2)80-25=55(ц)-сахара
3)1760+80+55=1895(ц)
Ответ: 1895 ц