Решите уравнение очень надо!! 5/8y-3/4=2y- 2.2/5(две целых две пятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
5/8у-2у=-12/5+3/4;
у(5/8-16/8)=(-48+15)/20;
-11/8у=-33/10;
у=33/20:11/8
у=(33*8)/(11*20)
у=2/5