В одном мешке 54 кг муки,а в другом 72 кг.муку рассыпали в пакеты. Из 1 мешка получилось на 6

пакетов меньше.Сколько пакетов муки заготовили из 2 мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.

72-54=18кг разница в весе

18/6=3кг муки в одном пакете

72+54=126кг в двух мешках

126/3=42 пакета муки заготовили из 2 мешков

Отвечает Васильев Саша.

Пусть один пакет х кг, тогда составим уравнение

1)72-54=-6х 
  18=6х 
  х=3 
2)54+72=126кг всего 
3)126:3=42 пакета 

Ответ: 42 пакета муки изготовили из 2 мешков.