Помогите пожалуйста решить задачу НА НАХОЖДЕНИЕ ЧАСТИ. Девочка читала книгу в 120 страниц.Она

начала ее читать утром.После обеда девочка прочитала еще 15 страниц.Затем ей осталось прочитать в 2 раза больше,чем она прочитала.Сколько страниц девочка прочитала утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
120-15=105 - стр было, до того как она прочитала 15 стр.
105:3=35 страниц прочитала утром.
Ответ: 35 страниц.
Проверим: 120-35 (утром) -15 (обед)=70
70 в два раза больше!





Отвечает Чернова Александра.
120- 15=105;
105:3=35