Из 20 кг. свежего картофеля получается 6 кг. сушеного.Сколько свежего картофеля надо

переработать,чтобы получить сушеного картофеля 60 кг.? 3 ц.? 3 т. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.
20 кг = 6 кг сушенного картофеля.=>
20 * 10 = 6 * 10 = 200 кг картофеля = 60 кг сушенного картофеля.
20 кг = 6 кг сушенного, значит => 10 кг = 3 кг сушенного
20 * 25 = 25 * 6 = 500 кг картофеля = 150 кг сушенного картофеля
3000 кг картофеля = 150 * 6 = 900 кг сушенного картофеля