Урок длился 45 минут 3/5 урока ученики писали диктант сколько времини длился диктант? Помогите

пожалуйста☺☺☺☺

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1)45:5=9(м)-одна часть 2)9×3=27(м) Ответ:диктант длился 27 минут
Отвечает Volk Olya.
45:5*3=27( минут)- длился диктант