Найди значение выражения 5cos 2a,если cos a = -0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыш Рома.
5*cos2a=5*(2cos^2a-1)=5(2*0.81-1)=5*0.62=3.1
Ответ: 3.1