Решите пожалуйста.. Даю 20 баллов 1. Укажите наибольший общий делитель чисел 75 и 30 2. Найдите

неизвестный член пропорции 12/18 = x/3 3. Укажите верное равенство а) -5,1>-4.9 б) -3,1<-3.2 в) 0<-5 г) -7,6>-7.8 4. Вычислите значение выражения: (1,9 - 5,1) : 0,8 5. Сплав содержит 12 кг меди, что составляет 4/19 массы всего сплава.Какова масса сплава? 6. Упростите выражение 2(7а-5b) -7(2a-b) 7. В музее на одной стене висело в 4 раза больше картин, чем на другой. После того как с первой стены перевесили 3 картины на вторую,на обеих стенах картин стало поровну. Сколько картин весело на второй стене первоначально? 8. Решите уравнение: (модуль это ! ) !!x!-2!=7

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.
1)15
2) 12/8=х/3; 3/2=х/3; х=3/2×3; х=9/2
3) г
4) (1,9-5,1)÷0,8=-3,2÷0,8=-4
5) 12×19÷4=57 кг
6) 2(7a-5b)-7(2a-b)=14a-10b-14a+7b=-3b
7) пусть на 2 стене х картин, тогда на 1 стене 4х
4х=х+3
4х-х=3
3х=3
х=1, значит на 2 стене висела 1 картина