Первый автомобиль проехал 420км,а второй-на 112км больше.Первый автомобиль расходовал 500мл бензина

на 5км пути,а второй-560мл на 7км.Определите,какой из автомобилей израсходовал больше топлива и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
420+112=532 (км)  - проехал второй автомобиль
(420/5)*500=42 ( л) - 1 автомобиль расходовал
(532/7)*560= 42л.560мл. - 2 автомобиль
42л.560мл - 42л = 560 мл. 
Второй автомобиль израсходовал на 560 мл. топлива больше чем первый автомобиль


Отвечает Рейтман Яна.

1) 420+112=532(км)-второй автомобиль
2) 500:5=100(мл)-первый ав. на 1 км пути
3) 560:7=80(мл)-второй ав. на 1км пути
4) 100-80=20(мл)
 Ответ: первый автомобиль израсходовал на 20 мл бензина больше второго автомобиля.