Автомобиль за 4 часа прошел 240км. Сколько км он пройдет за 7 часов, если его скорость увеличится

на 6км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

240/4=60 (км/ч) скорость автомобиля

60+6=66(км/ч) скорость после увеличения

66*7=462 (км)

Ответ: 462 км пройдет автомобиль 

1 0
Отвечает Николаева Алина.

240:4=60км/ч скорость автомобиля
(60+6)*7=462 км пройдет автомобиль за 7 часов