(7-2 2/5 * 1 7/8) : 5 5/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.


1) 2  2\5 * 1  7\8 = 12\5 * 15\8 = сокращаем= 9\2 = 4,5

2) 7 - 4,5= 2,5

3) 2,5 : 5  5\8 = 25\10 : 45\8= 25\10 * 8\45= 4\9

Отвечает Андрієшин Олег.
1)- \frac{12}{5}* \frac{15}{8}=-4.5 (2)7-4.5=2.5 (3)\frac{25}{10} * \frac{8}{45}= \frac{5*4}{7*5}= \frac{4}{7}