Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через

18минут за сколько велосипедист пррезжает растояние между этими пунктами если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30минут

Ответы на вопрос

Отвечает Таумурзаев Омар-Али.
Пусть
1 - весь путь

 х км/мин - время, за которое второй велосипедист проезжает расстояние между пунктами

1/х (км/мин) - скорость второго велосипедиста

1/30 (км/мин) - скорость первого велосипедиста 

Уравнение:
(1/30+1/х)*18=1
18х+540=30х
12х=540
х=540:12
х=45(мин) - время, за которое второй  велосипедист проезжает расстояние  между  пунктами