Задача Школьники собрали в поле 3200грамм лекарственных трав .четвертую часть всех трав засушили

,а оставшуюся чать разложили по пакетам ,по 60грамм в каждый ,и отправили в аптеку , Сколько пакетиков с лекарственными травами отправили в аптеку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.
3200*0,25 = 800 (это четвертая часть всех трав)
3200 - 800 = 2400
2400/60 = 40 (пакетиков)