Самолет и вертолет летят в одном направлении.скорость самолета 720 км/ч,а скорость вертолета 300

км/ч.сейчас между ними 840 км.через сколько времени самолет догонит вертолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.
Решим задачу на движение
Дано:
v₁=720 км/ч
v₂=300 км/ч
S=840 км
t=? ч
Решение
1) v(сбл.)=v₁-v₂=720-300=420 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку.
2) t(время)=S(расстояние):v(скорость) = 840:420=2 (часа) - самолёт догонит вертолёт.
ОТВЕТ: самолёт догонит вертолёт через 2 часа.