Решите уравнение: а) (x-152)•59=6018 в)(30142+z):876=49 г)51815:(p-975)=1205 д) 13x+15x-24=60 ПЛИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.
а) (x-152)•59=6018
x-152=6018:59
x-152=102
x=102+152=254
в)(30142+z):876=49
(30142+z)=49*876
(30142+z)=42924
z=42924-30142
z=12782
г)51815:(p-975)=1205
51815=1205*
(p-975)
51815=1205p-1174875
51815+1174875=1205p
1205p=1226690 | 1205
p=1018
д) 13x+15x-24=60 
28x=60+24
28x=84 | 28
x=3
Отвечает Кириллова Аня.
1) (х-152)*59=6018

     х-152=6018:59

     х-152=102

     х=152+102

     х=254

     (254-152)*59=6018

     Ответ: 254