Решите задачу в 4 вазы поставили 28 пионов поровну. сколько потребуется ваз, чтобы расставить 36

гвоздик, если в каждой вазе гвоздик должно быть на 2 больше, чем пионов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.


28:4=7 пионов в одной вазе

7+2=9 гвоздик в вазе

36:9=4 вазы

ответ:потребуется 4 вазы

Отвечает Назарбаева Арай.
1)28÷4=7(пионов в каждой вазе)
2)7+2=9(гвоздик в каждой вазе)
3)36÷9=4(вазы надо)