Расстояние между городами 72 км.Треть этого расстояния поезд прошёл за 12 мин.С какой скоростью шёл

поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
Находим треть расстояния: 72:3=24(км) 12 мин это 12/60 Делим 24 на 12/60, чтобы узнать скорость 24: 12/60=120 (км/ч)