Найти Sпов и объем куба ребро которого равно 10 дм во сколько раз уменьшится Sпов и восколь раз V

куба если ребро уменьшится вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.


Дано: a1=10дм

Sпов1=6a1²=6*100=600дм²

V1=a1³=10³=1000дм³

a2=10/2=5дм

Sпов2=6a2²=6*25=150дм²

V2=a2³=5³=125дм³

Sпов1/Sпов2=600/150=4

V1/V2=1000/125=8

Ответ: если ребро уменьшится вдвое, то площадь поверхности уменьшится в 4 раза, а объем в 8.