Помогите решить плиз ! Ваня 1 1/20 часа читал , 15/20 часа он делал русский язык . Сколько всего

времени он читал и делал русский язык? Прошу подробно описать

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.
1.  1 1/20 часа=63 мин.-читал
2. 60:20*15=45мин.-делал русский язык
3.63+45=108мин.-1час.48мин.-всего
Отвечает Достоевский Алексей.
11/20+15/20=25/20=1(целая)5/20=1(целая)1/4.
тоесть, мы складываем, потом выделяем целую часть и сокращаем получившуюся дробь, готово!)))