На новогодние праздники мама закупила сладости: пряники, конфеты и зефир. За всю покупку она

заплатила 420 руб . Конфеты стоят га 270 руб. дороже, чем зефир, а зефир и конфеты вместе - на 360 руб. больше, чем пряники. Сколько стоят конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Петеляева Алёна.
Х- зефир
х+270 - конфеты
х+х+270 - зефир и конфеты вместе
х+х+270-360 = 2х-90 - пряники
х+х+270+2х-90 = 420
4х+180 = 420
4х = 420-180
4х = 240
х = 240:4
х = 60
60+270 = 330 рублей стоят конфеты
Отвечает Коршунова Анна.
Решение:
420-360=60
Ответ: 60р