Срочно! 35 баллов! Как можно осуществить процесс, выраженный сокращенным ионным уравнением: Cu+2 +

2OH-1 ⇔ Cu(OH)2 . Очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2 +Na2SO4
Cu(+2)+SO4(-2) +2 Na(+)  +2OH(-)=Cu(OH)2 + 2 Na(+) +SO4(-2)
Cu(+2)+2(OH-) = Cu(OH)2
Отвечает Сундеева Аня.
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂ + 2KCl