Решить систему уравнений 11x+8y = 27 5x-16y=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Павел.
11х+8у=27 умножаем на 2
5х-16у=-27

22х+16у=54
5х-16у=-27
сокращаем у и получается
27х=27
х=1
теперь найдем х
ставим на первый этаж
22×1+16у=54
22+16у=54
16у = 54-22
16у= 32
у=2
(1;2)
Отвечает Нығметова Аяулым.
11х + 8у = 27
5х - 16у = - 27
Решение методом сложения
22х + 16у = 54
22х + 5х + 16у - 16у = 54 - 27
27х = 27
Х = 1
11 + 8у = 27
8у = 16
у = 2
Ответ ( 1 ; 2 )