Автомобиль ехал 3 ч. со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч.со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всеми пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
56,4*3=169,2км за три часа
62,7*4=250,8км за четыре часа
169,2+250,8=420км всего проехал
3+4=7 часов ехал
420:7=60км/час средняя скорость
Отвечает Мартыненко Павел.
3 ч * 56,4 км/ч = 169,2 км
4 ч * 62,7 км/ч = 250,8 км
250,8 км + 169,2 км = 420 км весь пройденный путь
3 ч + 4 ч = 7 ч всего времени в пути
420 км / 7 ч = 60 км/ч средняя скорость на всем участке пути