Используя числа 72 и 8 запиши равенства: во сколько раз одно число меньше другого;на сколько одно

число меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
72:8=9 - во столько раз 8 меньше 72.
72-8=64 - на столько 8 меньше 72.
Значит,
8 меньше 72 в 9 раз.
8 меньше 72 на 64.