В классе мальчиков на 20% больше чем девочек. Сколько процентов учащихся класса составляют мальчики

и сколько процентов учащихся класса составляют девочки?. Упростите выражение и найдите его значение: 6,12у+1 2/5у-0,32у при у=5. Решите пожалуйста, и задачу распишите, но только не уравнением! Спасибо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
1. Пусть девочек x человек. Тогда мальчиков 1,2x Всего тогда 2,2x детей Тогда процент мальчиков : 1,2/2,2*100%~54,5% Процент девочек : 100%-54,5%=45,5% 2. 6,12у+1 2/5у-0,32у=5,8y+1,4y=7,2y При y = 5 7,2*5=36