За завтраком ,обедом и уженым был сьеден 1 батон хлеба.за завтраком сьели !дробь!2/9,а за обедом

5/18 батона.когда сьели больше хлеба за завтраком или обедом ?какую часть сьели за завтраком и за обедом?какая часть юатона осталась на ужин??

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
Съели 1батон=18/18 за завтраком обедом и ужином. 2/9=4/18 съели за обедом 18/18-4/18-5/18=9/18=1/2 съели за ужином. За завтраком съели больше, чем, за обедом. 4/18+5/18=9/18=1/2 съели за обедом и завтраком. На ужин осталась 9/18=1/2 батона, т.е. половина.