Напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника, если его периметр 24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
24/2=12см- длина+ширина
1+11=12, 2+10=12, 3+9=12, 4+8=12, 5+7=12 всего вариантов 5
если брать стороны  по 6см будет квадрат