Помогите решить задачу.На озере плавают 2 стаи лебедей,по 6 лебедей в каждой.Сколько лебедей

плавают на озере?Составь обратные задачи и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
6*2=12(Л)
задача:
в озере плавало 12 лебедей. Эти лебеди разделились на две стаи. Сколько лебедей в одной стае?
12:2=6
Отвечает Зеленков Артем.
1) 6*2=12(л.) - Всего плавают в озере
2) 12:2=6(л.) - В каждой стае
3) На озере плавают 12 лебедей в стаях. В каждой стае по 6 лебедей.
Сколько всего стай?
12:6=2(ст.) - Плавают на озере.