От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу

друг друга баржа и катер. Через сколько часов они встретились , если скорость баржи 25 км/ч, а скорость ктера 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
1) 25+45=70км/ч - скорость сближения
2) 560:70=8ч. - они встретились
Отвечает Кубрак Таисия.
1) 25+45=70(км/ч)-общая скорость.
2)560:70=8(ч)
Ответ:8 часов.