Из кассы в первый день выдали 3\11 всех имевшихся денег, во второй день выдали 1\4 остатка, а в

третий день - остальные деньги. Сколько денег выдано из кассы, есть в первый день выдано на 1800 рублей больше, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Х-деняг всего
1 день-3/11*х
2день -(х-3/11х)*1/4=8/11х*1/4=2/11*х
3/11*х-2/11*х=1800
1/11*х=1800
х=1800:1/11
х=1800*11
х=19800рублей выдано