Избавьтесь от иррациональности в знаменателе отношения 7-√5/3+√5


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
(7-корень5)*(3+корень5) / (3-корень5)*(3-корень5)=21-10корень5+5 / 3-5=
26-10корень5/-2=-2(-13+5корень5)/-2=-13+5корень5