Упростите выражение -3(х-5у )+(х+3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
-3(х-5у )+(х+3у)=
=-3х+15у+х+3у=
=-2х+18у=
=2(-х+9у)
Отвечает Шибеко Уля.
..... ...не так !? :D