У пятиугольника четыре стороны которые имеют одинаковую длину а 5 отличается на 2 с половиной

сантиметров Какую длину имеет каждая сторона пятиугольника если его периметр 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлин Валера.
Пусть четыре одинаковые стороны равны X. Тогда пятая равна Х+2,5.
Периметр - это сумма длин всех сторон. Т.е. Х+Х+Х+Х+(2,5+X)=8
4Х+2,5+Х=8
5Х=8-2,5
5Х=5,5
Х=1,1. Получается, что четыре равные стороны равны по 1,1. А пятая равна 2,5+1,1=3,6.
Отвечает Сапожникова Анастасия.
5+2=8(см) вот так решение: